位置:首頁 > 列車時刻首頁 > G1975次列車時刻表

上海虹橋到重慶西G1975次高鐵時刻表

G1975次高速動車組旅客列車:從上海虹橋到重慶西,本次列車途經24站,總里程為2469公里,G1975次高鐵時刻表主要數據有始發站、途徑站、終點站名稱,到達時間,發車時間,行車累計用時,停車靠站時間等。
  • 站次
    車站
    到站時間
    發車時間
    經過時間
    行駛里程
    停留
  • 始發站
    上海虹橋
    07:17
    07:17
    -
    -
    -
  • 第2站
    蘇州北
    07:41
    07:44
    00:24
    0KM
    3分鐘
  • 第3站
    常州北
    08:06
    08:08
    00:22
    0KM
    2分鐘
  • 第4站
    南京南
    08:40
    08:46
    00:32
    0KM
    6分鐘
  • 第5站
    宿州東
    09:45
    09:59
    00:59
    0KM
    14分鐘
  • 第6站
    徐州東
    10:18
    10:21
    00:19
    0KM
    3分鐘
  • 第7站
    永城北
    10:47
    10:49
    00:26
    0KM
    2分鐘
  • 第8站
    商丘
    11:14
    11:16
    00:25
    0KM
    2分鐘
  • 第9站
    蘭考南
    11:38
    11:40
    00:22
    0KM
    2分鐘
  • 第10站
    鄭州東
    12:12
    12:21
    00:32
    0KM
    9分鐘
  • 第11站
    洛陽龍門
    12:57
    12:59
    00:36
    0KM
    2分鐘
  • 第12站
    華山北
    13:52
    13:54
    00:53
    0KM
    2分鐘
  • 第13站
    西安北
    14:27
    14:37
    00:33
    0KM
    10分鐘
  • 第14站
    阿房宮
    14:48
    14:50
    00:11
    0KM
    2分鐘
  • 第15站
    漢中
    15:53
    15:55
    01:03
    0KM
    2分鐘
  • 第16站
    廣元
    16:38
    16:42
    00:43
    0KM
    4分鐘
  • 第17站
    江油北
    17:09
    17:11
    00:27
    0KM
    2分鐘
  • 第18站
    綿陽
    17:40
    17:42
    00:29
    0KM
    2分鐘
  • 第19站
    德陽
    17:59
    18:02
    00:17
    0KM
    3分鐘
  • 第20站
    成都東
    18:27
    18:35
    00:25
    0KM
    8分鐘
  • 第21站
    資陽北
    19:00
    19:03
    00:25
    0KM
    3分鐘
  • 第22站
    內江北
    19:23
    19:30
    00:20
    0KM
    7分鐘
  • 第23站
    永川東
    19:55
    19:57
    00:25
    0KM
    2分鐘
  • 終點站
    重慶西
    20:20
    20:20
    00:23
    0KM
    0分鐘
亚洲青草天堂在线_亚洲青草品无码专区网站_亚洲青草久久av_亚洲青草精品国产